Сколько времени нужно проживать совместно для снижения брачного возраста?

Здравствуйте , вопрос на счёт уважительной причине для вступления в брак - Фактически сложившееся брачные отношения. Что подразумевается под данными словами . Если к этим словам относится совместное проживание , сколько времени необходимо проживать совместно

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, «фактически сложившиеся брачные отношения» понимаются как фактическое сожительство и совместное ведение быта, взаимоотношения, аналогичные брачным, подтверждаемые совокупностью признаков (совместное проживание, ведение общего хозяйства, общий бюджет, совместные дети и т.п.). Законодательно точный срок совместного проживания не установлен — это критерий факта, а не формального срока; оценка производится по обстоятельствам дела в соответствии с Семейным кодексом РФ и судебной практикой. Для признания таких отношений собирают доказательства: свидетельские показания, совместные платежи/договоры, переписку, фото, рождение детей и пр. Если нужен разбор вашей ситуации и подготовка доказательств — готов помочь юридической консультацией — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

15 лет.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)