Добрый день, помогите разрешить ситуацию?

Возможно ли совместное проживание совершеннолетнего (18 лет) парня и несовершеннолетней (17 лет) девушки с точки зрения законодательства РФ. На проживание получено согласие одного из опекунов девушки.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можно, уголовной ответственности нет. Но, не забудьте об обязанности содержать девушку при рождении ребенка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

а если её мама вызовет полицию, у них будут основания что-нибудь сделать?