Кулинарный колледж - продукты за свои деньги ?

Здравствуйте, я учусь в кулинарном колледже в Г Саратов, нас заставляют тратить свои деньги на продукты, каждую неделю, типо практики, мне изначально показалось это странным, вот я уже 3 курс, я прочёл люди говорят что так не должно быть, но я не нашёл закона такого ничего, помогите пожалуйста что можно сделать с этим? У меня денег совсем нет, я один, трудно с этим справиться.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Устав учебного заведения надо читать, договор с Колледжем, если такой заключался. Там должно указано Про обеспечение раходниками для практических занятий. Про какой то Саратовский колледж был скандал года 3-4 назад, решился в пользу студентов и их родителей. Обращайтесь с жалобой в минобраз, желательно коллективно.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость
Здравствуйте ещё раз, я прочёл устав там не сказано ничего про то что кто либо закупал продукты, про это ничего не написано, что делать?