Заблокировали номер телефона на 30 дней по требованию мвд?

Сын сказал что сдал номер телефона в аренду на 30 минут, и через месяц ему заблокировали номер телефона который оформлен на меня

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Оператор имеет право заблокировать номер, если используются услуги с нарушением закона или договора (п. 44 Правил предоставления телематических услуг связи, утв. ПП РФ № 221 от 10.02.2009, ст. 44-46 ФЗ № 126-ФЗ “О связи”). Передача SIM-карты третьим лицам может привести к подозрению в противоправных действиях, например, по фактам мошенничества или рассылки спама. Для разблокировки обратитесь к оператору и уточните причину блокировки, при необходимости подготовьте объяснения. Готов помочь юридической консультацией — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе