Могу ли я отказаться писать заявление?

С моей карты списали деньге на сумму, которая является меньше 1500 руб., что не является уголовной статьей. А именно 800 рублей. А так же были 2 попытки списать суммы на 2т.р. и 1т.р. Я написал обращение онлайн в МВД и через пару дней дал объяснительную. Спустя 5-7 дней мне позвонили из МВД и сказали, что собираются возбудить уголовное дело на человека и просят меня приехать завтра в отдел. Могу ли я отказаться от подачи заявления? Или же уже поздно?

Ефименко Сергей Витальевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, уже поздно, для списания с карты денежных средств без Вашего ведома, предусмотренна ответственность по п. Г ч. 3 ст. 158 УК РФ, и там сумма ущерба не имеет значения

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы можете написать письменный отказ от привлечения к уголовной ответственности человека, который пытался списать деньги с карты

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Вы уже написали заявление, по которому уже проводится проверка, поскольку вас опрашивали.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Пишите

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.