Подскажите кто это может быть?

(2 ответа)

У меня есть задолжность МФО,я не понимаю это коллектора или нет
Позвонила по номеру человек представляется сотрудником МВД

Байдак Зоя Михайловна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Добрый день. Прежде всего позвоните в указанный отдел полиции (или сходите) и узнайте по фамилии есть такой сотрудник или нет. Если нет, то успокойтесь и не реагируйте.

Если есть, то обязательно сходите к нему и дайте показания. Долг перед МФО не считается мошенничеством. МФО имеет право взыскать с Вас долг через суд. А полицейский им откажет в возбуждении уголовного дела.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Юристы по мошенничеству

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Это шутки коллекторов, не пишите, как эту бумажку получили.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
508 юристов отвечают
12 минут среднее время ответа
245 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Мошенничеству