Здравствуйте
Сделали продление регистрации на основании родственника гражданина России, постоянно здесь проживающего. В июне этот человек выписался и получил временную регистрацию. Вскоре снова получит постоянную регистрацию. Как быть с моей регистрацией (действует до следующего года)? Не может быть штрафа?
В данной ситуации вам необходимо обратиться в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции для уточнения статуса вашей регистрации. Несмотря на то, что ваш родственник временно выписался, а затем получит постоянную прописку, возможно, потребуется переоформление вашей регистрации, чтобы она соответствовала актуальным данным о месте проживания вашего родственника. Штраф возможен, если вы будете продолжать жить по старой регистрации после того, как ваш родственник снова получит постоянную прописку и не уведомите об этом миграционные органы. Рекомендуется как можно скорее обратиться в МВД, чтобы избежать возможных проблем.
Александр Александрович, спасибо за ваш ответ!