Здравствуйте,я гражданка казахстана,сегодня получила внж,мне сказали за 7 дней сделать постоянную регистрацию,но у меня нет такой возможности,могу только временную,подскажите пожалуйста варианты,иначе выдворят с рф.. Поможет ли мне временная регистрация,что вообще делать
Здравствуйте. Иностранные граждане с ВНЖ обязаны уведомить УВМ МВД о месте пребывания/проживания (срок — в пределах, установленных ФЗ №109‑ФЗ «О миграционном учёте…») — при нарушении возможен штраф (КоАП РФ, ст.18.8). Если нет возможности оформить постоянную регистрацию — оформите временную (по договору найма, с согласия собственника), запросите помощь у работодателя/принимающей стороны или зарегистрируйтесь через МФЦ/ГУВМ МВД. При отказе — жалоба в МВД/прокуратуру или обжалование в суде. Сохраняйте все обращения и документы.
То есть, только по договору найма обязательно должно быть указано, или возможно будет того что просто будет временная регистрация?