Здравствуйте, прописан в Воронеже постоянной пропиской, по ВНЖ (на основе детей), супруга и дети граждане РФ и они там были прописаны где же я
Здравствуйте, прописан в Воронеже постоянной пропиской, по ВНЖ (на основе детей) , супруга и дети граждане РФ и они там были прописаны где же я.
Переехали в Дагестан, через МФЦ подавали на постоянную регистрацию документы детей и супруги. Пока ждём ответа. Вопрос в том что мне в УФМС начальник отдела не давала разрешение на постоянную регистрацию, по причене того что у меня гражданство Таджикистана. Сказала инспекторша, мол только временную регистрацию сделать можно и это было крыком в ответ , и при этом не сказали на основе каких нормативных или правовых актов или законов было их отказ по отношению ко мне.
Теперь звоню в Воронеж, они такие вежливые инспектора, говорят они должны Вам разрешить на прописку, такого запрещаюго закона нету и при этом Вы пограммист и супруга врач, вы адекватные люди и у Вас никакого нарушения сроков нету.
Как быть мне в этой ситуации. Обратно переехать в Воронеж хотелось бы, но очень трудно с маленькими детьми повторно переезжать.
Проконсультируйте меня пожалуйста.
Здравствуйте!
Отказ в постоянной регистрации на основании гражданства является незаконным. Согласно ст. 6 Федерального закона №109-ФЗ, отказать в регистрации можно только при наличии оснований, предусмотренных законом.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.