Как получить рвп?

Здравствуйте я работаю официально в детском саду уже 5 месяцев хочу получить хотя бы рвп потому что у нас патент 25тыс.в месяц.Как я могу получить по квоте или по программе переселения соотечественников. Можно ли получить по программе переселения соотечественников не отказывая от гражданство Таджикистана?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете получить РВП вне квоты как участник Госпрограммы переселения соотечественников, не отказываясь от гражданства Таджикистана. Программа не требует выхода из имеющегося гражданства. Для граждан Таджикистана (безвизовая страна) это оптимальный путь, так как квота на РВП по общему основанию сокращена и её получение затруднено.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Фаридахон
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Между нашими странами действует договор о двойном гражданстве, поэтому отказываться от своего паспорта вам не придется ни на одном из этапов.

Фаридахон
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Раксана Владимировна!