Как получать пособие при банкротстве?

Можно ли получать пособие(ежемесячная выплата с материнского капитала) при банкротстве?если заблокированы все счета и карты, через почтовое отделение не даёт заполнить гос услуги

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Вы можете обратиться в ближайшее отделение почты с заявлением о получении пособия наличными деньгами. Почта вправе производить выплату пособий наличностью на основании заявления гражданина. Даже если ваши счета заморожены, обратитесь лично в местное отделение Пенсионного фонда РФ или МФЦ для подтверждения вашего права на ежемесячную выплату. Объясните ситуацию сотруднику и попросите скорректировать способ доставки денег на ваш адрес. Вам предложат альтернативные варианты, такие как почтовая доставка. Ежемесячная выплата на ребенка с использованием средств материнского капитала является социальной поддержкой государства и направлена именно на улучшение благосостояния несовершеннолетнего ребёнка. Поэтому такая помощь не может быть приостановлена или прекращена автоматически вследствие банкротства родителей. Банкротство влияет лишь на имущество должника и имущественные обязательства, но не затрагивает социальные льготы и пособия, предназначенные детям. Вы имеете полное право продолжать получать предусмотренные государством денежные выплаты на своего ребенка, используя доступные способы доставки (почтовый перевод).

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Екатерина
От всей души благодарю вас, Любовь Владимировна, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Здравствуйте, да.Да и мне удавалось сохранить доход и выше МРОт, пример дело А66-19556/2024 в картотеке арбитражных дел

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе