Получить сертификат на жилье?

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос. Я сирота и получила жилье год назад через суд, но мне скоро исполняется 23 года могу ли обратиться в мэрию или администрацию и вернуть жилье, так как оно еще в найме и получить сертификат На жилье?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, после достижения 23 лет сирота не утрачивает право на получение жилья от государства. Если очередь на бесплатное жильё ещё не подошла, региональные власти обязаны предоставить жилищный сертификат. Его можно потратить на покупку жилья или погашение ипотеки.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость

Но ведь я уже получила жилье, его можно обменять на сертификат?