Сертификат на жилье сироте?

Можно ли менять работу или нужно работать только на одной работе в течении полугода, что бы получить сертификат на жилье?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, важно не место работы, а сам доход. Для сертификата показывают, что за последние 6‒12 месяцев у сироты был официальный заработок: справки 2-НДФЛ или из ПФР. Можно хоть трижды сменить работодателя, лишь бы:
1. Не было «пустых» месяцев без зарплаты.
2. Все новые трудовые договоры и отчисления оформлялись официально.
Соберите справки со всех мест за полгода, тогда право на выплату сохранится.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Алина
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

Для получения сертификата на жилье обычно не требуется работать исключительно на одной работе в течение полугода — достаточно иметь подтвержденный трудовой стаж за этот период, даже если место работы менялось. Главное — чтобы не было перерывов в официальной занятости.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.