Вопрос про квартиру ?

(3 ответа)

Я сирота, стою в очереди на жильё от государства. Если я сделаю постоянную прописку в квартире сестры,будет это как-то влиять на то,что мне положена квартира? Не снимут ли меня с очереди?

Новикова Екатерина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Наличие прописки никак не влияет на получение жилья от государства

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Могут  снять,так  как  будешь считаться  не  нуждающимся  в  жилье,есть  постоянное  место  жительства.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Бачериков Андрей Витальевич
Бачериков Андрей Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нет права на получение квартиры, предусмотренное ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Вы при этом не утратите.

Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве