Вопрос по выплате?

Добрый день, троюродный дядя оформляет на меня доверенность при уходе на сво. У него есть 4х летний сын (с женой в разводе). В случае смерти, он не хочет, чтобы денежная выплата досталась его бывшей жене, как опекуну ребёнка , т.к. он уверен,что выплату она потратить не на то,что нужно. Как в случае чего сделать выплату мне,как доверенному лицу

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Денежные выплаты, связанные с участием в специальной военной операции (СВО), предназначены для компенсации ущерба близким родственникам погибших участников. Эти выплаты могут быть получены только теми, кто указан в законе как ближайшие родственники. В случае смерти вашего двоюродного брата, его четырёхлетний сын будет главным претендентом на выплаты. Денежные средства предоставляются именно ребенку, а не опекуну. Если есть подозрения, что деньги используются неправильно, можно обратиться в органы опеки и попечительства для контроля за расходованием средств. Замена получателя выплаты на третье лицо без достаточных оснований невозможна. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Дарственное или наследственное тоже невозможно оформить?

Отвечает адвокат

Обратитесь в органы опеки и попечительства в вашем районе с заявлением, что в случае получения страховых выплат из зоны СВО, что бы эти денежные средства поступили на спец. счет ребенка и не могли быть потрачены без их письменного согласия (как вариант).