Выплаты родителям безвести пропавшего сына?

Здравствуйте. Извещение то что брат без вести пропал, пришло 2 июня, но первой сообщили бывшей жене, так как у них общий ребенок. Маму военкомат не уведомил. Все это время искали собственными силами, хотя статус уже был официальный. По итогу на 7 августа, бывшая жена оформила денежное довольствие и не принимала меры по его поиску,нет сдачи днк и розыскной карты, не обращалась никуда. Мы потеряли много времени, и сейчас восполняем его. Положены ли родителям выплаты на время статуса безвести пропавшего сына?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

да родители тоже вправе получать выплаты

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!