Имею ли я право на выплату денежного довольствия, как бывшая жена военнослужащего пропавшего без вести. Имею 2 несовершеннолетних ребёнка.
Здравствуйте. Как бывшая жена вы в общем случае не вправе на денежное довольствие по статусу супруги — выплаты положены действительной супруге и детям. Ваши два несовершеннолетних ребёнка имеют право на выплаты (единовременные, ежемесячные пособия, пенсионные выплаты по утрате кормильца) после официального подтверждения статуса военнослужащего (пропал без вести/погиб). Действуйте: запросите в воинской части/Минобороны справку о статусе, обратитесь в ПФР и соцзащиту с документами детей, при задержке — в прокуратуру или суд.