Гос пошлина?

Подал заявление на банк который по непонятной доверенности отдал деньги моей бывшей жене , деньги целевые за ранения . Надо ли мне платить госпошлину как ветеран б.д

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сам по себе статус ветерана боевых действий не всегда освобождает от госпошлины. Но если вы подаёте иск к банку как к исполнителю услуги (защита прав потребителя: незаконно выдали деньги по доверенности), то госпошлину обычно платить не нужно. Если суд скажет, что это не “потребительский” спор — можно попросить отсрочку или уменьшение пошлины.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Антон
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает адвокат

Подайте заявление без оплаты госпошлины, если оставят без движения по данному основанию - то либо оплатите, либо попросите отсрочку, либо рассрочку. Были ситуации, когда объективно суды принимали к производству иски без оплаты госпошлины по аналогичным ситуациям, даже от членов семей ВБД.

С уважением, адвокат Кузнецова Лариса Владимировна.