-
Вопрос № 00089370
4 месяца назад попала в дтп .Осколочнокомпрессионный перелом одного позвонка,проведена операция ,установлена металлоконструкция на 3 позвонка.На данный момент порэз левой ноги.По истечению 4 месяцев подают документы на инвалидность.Вопрос сколько по времени возможно находиться поле данной операции ?
Здравствуйте. Фиксированного срока нет — продолжительность больничного и направление на МСЭ решает лечащий врач и врачебная комиссия согласно ФЗ №323‑ФЗ и признание инвалидности/группы — по результатам МСЭ в порядке ФЗ №181‑ФЗ. Помогу собрать документы и подготовиться к МСЭ — назначим консультацию.
До 12 месяцев, но при оформлении инвалидности его обязаны продлевать до даты прохождения МСЭК (медико-социальной экспертизы). Если инвалидность установят, больничный закроют этим днем; если нет — продлят еще до 4 месяцев по решению врачебной комиссии







