Травма на производстве?

Я находилась на больничном листе по поводу несчастного случая на производстве . Врач по ошибке раньше времени закрыл больничный лист и открыл новый,тем амым прервав несчастный случай . Последний лист был анулирован

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Аннулирование листка нетрудоспособности по несчастному случаю - грубое нарушение порядка его оформления. Вам необходимо письменно обратиться к главному врачу медицинской организации с требованием об исправлении допущенной ошибки и восстановлении непрерывности листка. Работодатель был уведомлён об аннулировании листка нетрудоспособности до или после его закрытия? Ошибочное прерывание листка по несчастному случаю влечёт прямые потери для работника: выплата по нетрудоспособности в связи с производственной травмой составляет 100% среднего заработка, тогда как при переквалификации на иной вид нетрудоспособности размер выплаты может снизиться до 60-80% - это существенная разница при длительном лечении от нескольких недель до нескольких месяцев. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Светлана

Георгий Владимирович, не могли бы уточнить некоторые моменты: Правомерно ли что сфр требует возврат денег за предыдущий больничный лист, чтобы уменьшить его статус и врач смог выписать дубликат больничного

Грачёв Георгий Владимирович
Грачёв Георгий Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Ситуация требует детального разбора (это платно) - мои контакты указаны в профиле!

Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в медицинскую организацию, которая выдала больничный лист, для созыва врачебной комиссии (ВК). Ошибки врачей в электронных больничных листах (ЭЛН) исправляются путем аннулирования некорректного документа и выдачи дубликата ЭЛН с правильными данными и кодами. Поскольку последний лист уже аннулирован, сейчас важно восстановить непрерывность страхового случая, связанного с производственной травмой.

  1. Какую причину нетрудоспособности (код) вам ошибочно поставили в том листке, который прервал случай (например, обычное заболевание или бытовая травма)?
  2. Был ли официально оформлен и подписан акт по форме Н-1 на вашем предприятии?
✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Действия врача с закрытием и аннулированием листка нетрудоспособности, скорее всего, являются ошибкой в оформлении документа. Такой больничный с ошибками принимать нельзя. Врачебная комиссия медицинской организации должна аннулировать ошибочный электронный больничный, присвоив ему статус "090" - "Действия прекращены", и оформить дубликат. Это не должно влиять на квалификацию несчастного случая как производственного. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу или в медицинскую организацию для получения правильно оформленного дубликата.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам необходимо срочно обратиться к руководству медицинской организации (к заведующему поликлиникой или главврачу), так как лечащий врач допустил грубую ошибку в оформлении документов, которая нарушает непрерывность страхового случая и лишает вас законных выплат. Поскольку производственная травма оплачивается в размере 100% от среднего заработка независимо от стажа, а «бытовой» больничный имеет ограничения, прерывать единый страховой случай кодами общего заболевания категорически нельзя

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Светлана

Раксана Владимировна, не могли бы уточнить некоторые моменты: