Аэропорты?

Можно ли преподнести законы нашей страны в аэропортах нашей страны о продаже воды.

Добрый вечер. Наверное каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с маленьким но очень обдирающим вопросом, почему мне нельзя идти с своей водой в чистую зону. Но и после прохода мне не предлагают ее бесплатно, а предлагают ее купить в х10-15 от цены... Аэропорт это общественное место. И так же в этом году вошёл в силу Федеральный закон от 07.04.2025 №69-ФЗ о навязывании доп услуг и товаров. Соответственно, хотелось бы уточнить как с этим бороться. Я уплатил за воду деньги, отдал за них налог, почему я не могу ее пронести в вашу так называемую чистую зону и брать бутылку 0.5 за 200-500 р. Так же если, вы в курсе как можно написать в выше стоящие инстанции, прошу их указать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Запрет на пронос воды в чистые зоны аэропортов обусловлен соображениями безопасности.После прохождения контроля вы можете свободно покупать напитки по установленным ценам.

Если считаете, что цены завышены, обращайтесь в антимонопольную службу с жалобой

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе