Я дал карту другу год назад чтобы он совершал покупки получал кэшбек и возвращал товары оставаясь в плюсе на 10+ тысяч рублей с кэшбека, я не знал что это мошенничество он мне за это давал 4 тысячи рублей так продолжалось около 3-4 месяцев сейчас спустя полгода после окончания пользования моей картой мне заблокировали карту «в целях безопасности» и чтобы разблокировать мне нужно подойти с паспортом в банк. Карта мне не особо нужна есть ли смысл идти и что мне вообще делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте!Передача карты третьим лицам запрещена банками. Обратитесь в банк с паспортом для разблокировки (статья 847 ГК РФ). При необходимости объясните ситуацию.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Можете объяснить что мне будет или может быть с точки зрения закона и что мне делать
Если карта Вам не нужна - закрывайте счет.
А если они начнут спрашивать про вот эти операции с возвратами и злоупотреблениями привелегиями