У меня проблемы с здоровьем нужно уехать из РФ. Но долги судебных приставов и они арестовали имущества намного превышают долг. Почему они запрещают покинуть страну,если не вернусь больше не когда, то пусть прададуть имущества и заберут долг,который я им должен. Если это не возможно,какая страна принимает заявление на убежище в посольстве. У меня проблема с здоровьем, это и есть опасность моей жизни. Что посоветуете
Запрет (ст. 67 ФЗ № 229) не снимается фактом ареста имущества, даже если его стоимость выше долга. Пристав вправе запретить выезд при долге от 30 000 ₽ (или от 10 000 ₽ по некоторым категориям). Вы не можете принудить пристава продать арестованное имущество быстро. Запрет на выезд будет действовать до полного погашения долга (деньги должны поступить взыскателю). Убежище в Посольстве: почти ни одна страна не принимает заявления на убежище в своих посольствах или консульствах. Заявление, как правило, подается только после въезда на территорию страны. Серьезные проблемы со здоровьем, при невозможности лечения в РФ, могут рассматриваться как основание для получения гуманитарной защиты в некоторых странах, но это сложная и непрямая причина для статуса беженца. Приоритет 1: Немедленно погасите сумму долга, из-за которой наложен запрет на выезд (проверьте на сайте ФССП). Это единственный быстрый способ снять ограничение. Приоритет 2: После снятия запрета, выезжайте в страну, где намерены просить убежище (например, ЕС, США), и подавайте заявление на ее территории.