Права на предвижение?

Гражданин СССР, если совершить побег из страны, если поймали то сажали в тюрму. Побег из РФ тоже наказуема. Человек не в розыске,не нарушал законы, нет судимость. Просто жертва мошенников на него повесили долг то есть кредить. Доказать не сможет. Готов пройти полиграф добровольно,чтобы доказать свой невинность,но бесполезна. России чтобы погасить этот долг надо работать лет на 10 а в загранице можно течение года работать достаточно. Но выезд из страны запрешен. Если он поедить в Белоруссию и оттуда нелегално перейдет границу в Европу, нарушить ли он закон РФ. Считается ли это побег из страны,и какие может быть последствие. Но по конституции гражданин РФ проживающий в РФ имеет права продвижение покинуть страну и без припятствие вернуться обратно. Если ты банку дольжен это право отнимают?

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, если он нелегально перейдёт границу может оказаться в тюрьме. Для него самый лучший вариант, списать долги через банкротство.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.