Мне 33 года,решил поступить на обучение в колледж по специализации правоохранительной деятельности с дополнительными курсами по кибербезопасности. Это средне профессиональное образование.После окончания учебы придя в полицию,я сразу могу рассчитывать на звание мл.лейтенанта или же сначала в рядовые или сержантский состав?копировать в интернете не надо,поясните своими словами пожалуйста,мнения в интернете расходятся. заранее очень благодарен
Здравствуйте! Звание младшего лейтенанта присваивается выпускникам вузов МВД. Средне-профессиональное образование даёт право поступления на службу, но начальное звание чаще всего рядового состава. После прохождения испытательного срока возможно присвоение звания сержанта или старшего сержанта. Дальнейшее продвижение зависит от выслуги лет, образования и должности.