Подскажите пожалуйста,надомное образование считается очной формой обучения ,если да,то какой закон это подтверждает?!
Здравствуйте. Обучение на дому (надомное) предусмотрено Федеральным законом №273‑ФЗ «Об образовании в РФ» и локальными нормативами школ/органов власти; это отдельная организация обучения, а не автоматически очная форма. Надомное проходит по программе школы с учётом ФГОС и итоговой аттестацией на тех же основаниях, но формально оно выделено как особый порядок (порядок организует Минобрнауки и региональные органы). Смотрите ФЗ‑273 и локальные правила вашей школы/региона.
Спасибо большое за ответ!Но вопрос был не об организации, а именно о форме обучения!То есть мой ребенок ОВЗ по показаниям находится на надомном обучении, но все уроки ему преподают в школе согласно договору!Сейчас мы обратились за компенсацией на школьную форму (многодетные) и в законе о компенсации написано, что компенсация предоставляется детям находящимся на очной форме обучения!В компенсации нам отказали, сославшись на то что он не на очной форме обучения!Поэтому вопрос стоял именно о форме обучения?!