Два собственника (1/2 доли у каждого) был подан иск о определение порядка пользования в 2-х этажном садовом доме. Судом первой инстанции было отказано, в связи с тем, что определить порядок пользования нельзя, т.к. на 1-м этаже одно жилое помещение, а на втором (имеется жилое помещение равнозначное по площади помещению на 1-ом этаже) нельзя из-за того, что междуэтажная лестница не соответствует параметрам пожарной безопасности. Все последующие суды отказали в пересмотре дела. Получается, что порядок пользования не определен,согласно п.1 ст.247 и не определена компенсация, согласно п.2 ст. 247 ГК РФ,
Добрый день!
Вы можете подать жалобу в Конституционный Суд Российской Федерации, если исчерпаны все остальные средства защиты, включая кассационные жалобы. Если суд отказал Вам в удовлетворении иска на основании ст.247 ГК РФ, вы подать жалобу с требованием о признании данной нормы не соответствующей Конституции по смыслу, приданному ей судом в Вашем деле.
Для более подробной и точной консультации необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы полноценно оценить возможность и обоснованность подачи жалобы.
С уважением,
Сергей Кольцов