Здравствуйте.
Второй раз замужем, есть сын от 1 брака. Развод с 1 мужем состоялся ещё до рождения ребёнка. Но в свидетельство о рождение вписан ,тк 10 лет назад регистрировать ребёнка ,без присутствия отца ,отказались.
2 муж воспитывает сына с 1,5 лет. Встал вопрос о усыновлении. Тк элементарно на соревнования сопровождать, к врачу сходить, куда-то везти муж без меня не может тк не законный представитель. Сын уже большой и сам хочет носить фамилию одну со всеми. Хочет отчество от отца, как и у сестёр.
Возможно ли лишение родительских прав 1 мужа, если алименты выплачиваются( не регулярно) , если он сам не захочет отказываться от прав?
Можно ли будет поставить вопрос о том ,что все расходы на ребёнка будут делиться пополам( репетиторы, кружки, школа, тренировки,соревнования и тд) , сумма значительно превышает сумму алиментов? Можно ли это решить через суд?
Спасибо за ответ
Здравствуйте, лишить родительских прав из за неоплаты алиментов или маленьких алиментов нельзя, если только отец сам откажется от своих родительских прав. Нужна помощь в составлении иска пишите в вацап