Есть ли закон сколько раз можно восстановить обучение?

Здравствуйте. Есть ли закон в РФ сколько раз студент может восстанавливаться на платном обучении в не государственном институте ?
Я обучаюсь в АНО ДПО по семейным и личным причинам восстанавливалась 3 раза платно, сейчас остался 1 день до окончания обучения, не успела сдать пару десциплин. Мне говорят по закону не могу восстановиться, только снова поступать заново.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Федеральный закон не ограничивает количество восстановлений, но порядок определяет сам вуз. Если в вашем договоре или локальных актах института указано ограничение например, 3 раза, то отказ правомерен.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

В РФ нет единого федерального закона, ограничивающего количество восстановлений на платном обучении в негосударственном вузе/АНО ДПО. Однако порядок восстановления регулируется локальными актами учебного заведения (уставом, договором).