Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Купила чай при заваривания в пакетике обнаружила насекомое, то ли мокрицу, то ли гусеницу. Целостность пакетика не нарушена. Подскажите, как обратиться к производителю за компенсацией
Таким образом, порядок обращения будет: фото + чек → магазин → производитель (письменно) → Роспотребнадзор (экспертиза) → суд при необходимости.
Главное — документировать все обращения, сохранять доказательства и фиксировать ответы от ответственных лиц. Обычно производители или продавцы стремятся решить проблему без судебных разбирательств, если претензия надлежащим образом оформлена и подкреплена доказательствами. Если нужна более детальная консультация могу вас проконсультировать по телефону или в ватцап. номер есть в шапке моего профиля. Услуга платная.
письменную претензию написать в адрес производителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы и компенсации морального вреда, в случае отказа производителя в удовлетворении ваших требований можно обратится в суд о взыскании денежной суммы уплаченной за товар, компенсации морального вреда и штрафа
Анастасия Борисовна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Добрый день! Обратитесь для начало в Роспотребнадзор с товаром напишите жалобу на производителя!