Здравствуйте, имеется квартира 3 комнатная. Состоит 1/5 доли на каждого члена семьи. 2 несовершеннолетних детей у которых тоже по 1/5 доли. У меня и у супруги тоже по 1/5 доли. Хотим заключить соглашение о разделе имущества и детей перед разводом. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать. Т.е я на сколько понимаю квартиру уже делить не стоит. Т.е в моем понимании детские доли не учитываются они остаются за детьми. На сколько я понимаю один из родителей останется с одним ребенком на этой квартире, у второго ребенка тоже остается в собственности своя доля. А нам получается для соглашения нужно тому кто остается выкупить долю второго или это при разводе сейчас не будет иметь решения так как у всех своя доля, хотим продаем хотим нет. Как правильно
Добрый день!
В соглашении указываете все доли, в том числе детей.
Они не делятся между супругами, но Вы их указываете что они остаются за детьми.
В соглашении Вы указываете что Вы хотите, выкупить долю у второго супруга либо продать свою. Смотря что хотите.
Можете обратиться для составления документа в личный чат. Данная услуга платная.
Здравствуйте! Эти действия являются исключительно нотариальные!!! По этому Вы идете к нотариусу который все Вам оформит в соответствии с законом….