Развод, раздел имущества.?

Я хочу развестись по обоюдному согласию и разделить имущество. В течение какого времени после развода я могу разделить имущество?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вы можете разделить имущество до, одновременно, после расторжения брака. Срок исковой давности после расторжения брака 3 года. Он начинает исчисляться не с момента расторжения брака, а с момента когда супруг ( супруга) узнал или должен был узнать о нарушении своего права.( Определение Верховного суда РФ 18-КГ19-176)

Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право подать иск в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Делить имущество можете и во время брака и после. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Московец Василий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день!
В течение трех лет с момента вступления решения суда о расторжении брака в законную силу

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В течение не более 3х лет после расторжения брака или прекращения пользования имуществом.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.