Развод?

Здравствуйте. Хочу расторгнуть брак с мужем. Имеем двоих детей 12 и 10 лет, двухкомнатную квартиру с 1/4 долей у каждого, частный дом и машину. Подскажите пожалуйста с чего начать и как грамотно разделить имущество. Муж на данный момент не работает, как быть с алиментами?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для расторжения брака и раздела имущества необходимо подать заявление в суд по месту жительства, при этом имущество делится поровну, а алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются вне зависимости от занятости мужа, исходя из его потенциального дохода.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Если необходима помощь в расторжении брака, разделе имущества и взыскания алиментов, обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.