Нужнл ли пере заключать договор?

Добрый день, ситуация такая. Я
в браке с мужем но проживаем мы не вместе, я стала собственницей квартиры. Договора на все коммунальные службы на него. Нужно ли мне перелыоомлять на себя если мы юридически в браке?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Лучше переоформить договоры на себя — собственник отвечает за содержание жилья и может столкнуться с проблемами из‑за чужих долгов и отключений (Жилищный кодекс РФ закрепляет обязанности собственников по содержанию жилья и оплате коммунальных услуг). Для этого обратитесь в поставщиков услуг с証 свидетельством о праве собственности, паспортом и заявлением — они обязаны заменить абонента. Если нужна помощь с письмами или списком документов, пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Оксана
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!