Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При расселении из аварийного жилья была предоставлена квартира семье (отец, мать и совершеннолетняя дочь). Отец являлся главным квартиросъемщиком в доме, из которого переселяют. Был заключен договор соцнайма предоставленной квартиры опять на отца. Сейчас необходимо открыть счета на электричество, газ и воду. Отец (который получается главным квартиросъемщиком) отказывается там прописываться и заключать договора на открытие счетов по коммунальным услугам. По факту проживать в данной квартире он не планирует, там будет жить его совершеннолетняя дочь (также расселяемая из предыдущего аварийного жилья) и возможно жена. Возможно ли дочери самой открыть счета на свет, газ и воду без участия отца? И оформить их на себя. В предоставленной квартире она зарегистрировалась.
Возможно любому человеку вписанному в договор соц.найма. Они все обладают равными правами.Если отец не желает, может не регистрироваться, будет меньше народа при приватизации данной квартиры.