Льготы для детей ветеранов боевых действий?

Здравствуйте, имеет ли право ребенок ветерана боевых действий (2000 год Чеченская Республика) , который обучается в ВУЗе на платной основе, на скидку в 50% за обучение

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.На федеральном уровне прямого права на «50%» для ребёнка ветерана боевых действий нет. Правовой ориентир — ФЗ №5‑ФЗ «О ветеранах» (соцподдержка) и ФЗ №273‑ФЗ «Об образовании» (порядок льгот). Конкретные скидки устанавливают региональные законы и правила вуза/его устав. Что делать: запросите в приёмной комиссии вуза и в местном органе соцзащиты письменные разъяснения и предоставьте удостоверение ветерана. Если нужна помощь с запросом или жалобой, помогу с документами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе