Обязан ли университет сообщить родителям об отчислении ребёнка?

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста ! Совершеннолетний студент университета обучающийся на платной основе по договору отчислен ,заказчиком по договору о платном обучении является один из родителей.Обязан ли университет сообщить родителям об отчислении ребёнка?Родителей не предупредили, как быть в такой сложной для родителей ситуации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Учебное заведение имеет право уведомить об отчислении не только самого учащегося, но и тех, кто заключил договор на платное обучение например, родителей или других оплативших обучение лиц.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна!