Срок гарантийного ремонта не установлен?

Добрый день. Сдала товар на гарантийный ремонт. В гарантийном талоне написано, что срок гарантийного ремонта исчисляется по законодательству той страны, где был продан товар. Ни магазин, ни сервисный центр не обозначил сроки ремонта. Подскажите пожалуйста в данном случае действует 45 дней на гарантийный ремонт?И с какого момента считается 45 дней со дня уведомления о неисправности? проживаем в разных городах. Заранее спасибо

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Срок гарантийного ремонта начинается с момента обращения к продавцу с заявлением о проведении ремонта и не может превышать 45 календарных дней. Если срок ремонта превышен( причина превышения не важна) у Вас возникает право потребовать расторжения договора и возврата денег.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите письменную претензию в магазин с требованием уточнить сроки ремонта. Если ответа нет или сроки нарушены, обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Применяется российское законодательство, а это манипуляция магазина и сервисного центра.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

А где Вы приобретали товар?

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

В магазине

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

В каком?

Договор была заключен?