Как вернуть мопед?

У меня украла девушка мопед стоимостью 200тыс видео фиксации куча телосложение походка и ТД но не видна лица ранее девушка уже кидалась на мотоциклистов и угрожала всеми методами. написал заявление в полицию полиция посуетилась пробегала по слухам следователь сказал этой девушке что бы она не волновалась так как дело не будет возбуждено так как мопед является самоделом хотя в мопеде вс5 оригинальное и все вины совпадают по маркировке Хонды документов нету лежали в богажнтке мопеда что делать мне в этой ситуации помогите пожалуйста

Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Мопед может являться чем угодно…. Смотря какой способ хищения был, от этого скорее всего будет зависеть квалификация преступления… ч.2 ст. 158 УК РФ здесь явно на лицо и если есть доказательства как Вы указали то постановление об отказе в возбуждении уголовного дела со стороны следователя, это очевидно неверное решение!!!

Отвечает юрист

При официальном отказе в возбуждении у/д, надо будет написать заявление в прокуратуру.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг