Участок снт перевезти в лпх?

Участок в снт , 5 соток , находится в черте города, посёлке Нагулино. Категория "земли населённых пунктов" . Разрешённые для садоводства. Могу ли я перевезти участок в лпх. Так как с 1 сентября любая ком деятельность запрещена . Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Прошу разъяснить порядок перевода земельного участка (кад. № ___) из категории «садоводство» (СНТ) в ЛПХ: какие документы нужны, в какой орган подавать заявление и срок рассмотрения. Прошу выдать письменный перечень действий и образцы заявлений. Пишите сначала в администрацию МО (поселения/городского округа) — в отдел земельных отношений / архитектуры / градостроительства (или в сельсовет), запросите порядок перевода и список документов. Далее подавайте заявление в орган местного самоуправления; после решения — обращение в Росреестр (через МФЦ) для внесения изменений в ЕГРН. Могу подготовить текст запроса в администрацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Ольга
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

На сайте администрации должна быть карта градостроительного зонирования. На карте найдите ваш участок и посмотрите в какой территориальной зоне он находится. далее на сайте администрации должны быть правила землепользования и застройки. В них по каждой зоне указаны возможные виды разрешенного использования ВРИ. Если в данной зоне есть ВРИ - ЛПХ, то возможно, если нет, то нет.

Ольга
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Сергей Анатольевич!