Дтп?

Что мне делать ?попала в ДТП я виновник ДТП без жертв ,вызывали Аварийного комиссара, все заполнил ,сказал в страховую звонить ненужно мне .Так ли это или нужно звонить все таки.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Еще и ГИБДД должны уведомить и страховую компанию, в пртивном случае ущерб буде возмещать сами, а не страховая.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Левенец Константин Михайлович
Отвечает юрист
Ольга, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно больше информации. У Вас страховка по ОСАГО или по КАСКО?
Оля

Здравствуйте у меня россгострах

Оля

У меня Осаго

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Страховую компанию нужно уведомлять желательно в течение суток, но можно и в течение 5 дней

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Оля

Какие последствия будут для меня, если я не уведомлю страховую?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Так как Вы виновник, то, никаких последствий за это для Вас не будет. Последствия бывают только для потерпевшей стороны. За не уведомление СК, могут отказать в выплатах, если об этом указано в правилах.

Рекомендовал бы Вам всё равно позвонить на горячую линию и сообщите о ДТП.

Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

Вы не просто должны, а обязаны уведомить страховую о факте ДТП в течении пяти дней.

Оля
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Виталий Игоревич!
Манаенков Виталий Игоревич
Манаенков Виталий Игоревич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Не за что.

Левенец Константин Михайлович
Отвечает юрист
тогда Вам не нужно звонить в свою страховую компанию.
Оля
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!