Сохраняется ли IT отсрочка при смене работы после 11 августа?

До 11 августа (включительно) работодатели подают заявки на предоставление отсрочки для сотрудников. Меня интересует, что произойдет в случае смены места работы после этой даты. Если я перейду в другую IT-аккредитованную компанию уже после 11 августа, сохранится ли действующая отсрочка или её придётся получать заново (Но новый работодатель уже не сможет отправить список)? И какие действия нужно предпринять, чтобы не потерять право на отсрочку?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Действующая отсрочка сохранится.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Гость

Спасибо. Хотел уточнить ведь заявку подаёт текущий работодатель и закрепляется она за ним. В случае смены работы текущий работодатель уведомляет о том, что я уволился. И разве в таком случае заявку на отсрочку не считается не валидной? Ведь текущий работодатель заявку отправить не сможем, так как окно для отправки заявок уже будет закрыто.