Вопрос про отсрочку от мобилизации.?

(1 ответ)

У меня жена инв.1гр. Я трудоустоен.если оформить постороннего человека через ПФР по уходу за ней (пособие 1200).То смогу ли я иметь право на отсрочку от мобилизации?.В любом случае уход за ней я осуществляю (не официально) Или нужно с работы рассчитаться(не хотелось бы) и самому оформиться по уходу через ПФР. Подскажите лучший выход. Проживаем мы вдвоем,но зарегистрированы в разных квартирах в одном городе.

Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Если по уходу через ПФР за женой будет устроен другой человек, отсрочка от призыва вам не положена.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве