Выплаты детям СВО?

Здравствуйте! Ни кто толком не может ответить на вопрос мне к сожалению. Может быть Вы мне поможете?
Отец пропал без вести с 15 июня 2025 г. Когда он пропал , я еще числилась ,как студентка очного отделения , с сентября я поступила на магистратуру на заочную форму обучения .
Вопрос: буду ли иметь право на выплаты от президента и другие ?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Если ваш отец пропал без вести с 15 июня 2025 года, вы можете рассчитывать на следующие выплаты и компенсации:
Выплаты от президента: Государство выплачивает семьям без вести пропавших на СВО средства, которые могут включать ежемесячные социальные выплаты. Установление отцовства: Если вы хотите установить отцовство, вам нужно подать иск в суд, указав все известные данные о вашем отце и обстоятельства его пропажи.
Документы для подачи: Вам потребуется предоставить документы, подтверждающие родство с отцом, а также свидетельство о его приписке к воинской части.
Сроки подачи: Выплата денежного довольствия производится до изменения его статуса и/или исключения из списков личного состава. Компенсации: Если ваш отец признан безвестно пропавшим, вы сможете получить положенные выплаты и компенсации, а также вступить в наследство.

Гость
Большое спасибо, Евгений Иванович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Выплаты за пропавшего военнослужащего обычно дают супруге, несовершеннолетним детям и другим иждивенцам. Совершеннолетнему ребёнку могут платить, если он был иждивенцем: чаще всего учится очно (обычно до 23 лет) или является инвалидом. Заочная магистратура обычно такое право не даёт. Важно, на какую дату считают статус (день пропажи/назначения). Возьмите в части письменный ответ и уточните в военкомате.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

У отца нет жены, есть дочь и мать, в таком случае тоже не учитывается?