Здравствуйте. Если я поступлю в вуз на бюджет(первое высшее) и одновременно на вечернее уже в другой вуз, и пока буду учиться в первом буду пытаться поступить во второй вуз уже на бюджет. Смогу ли я сохранить отсрочку? Сколько времени у меня будет чтобы перепоступить на другую форму обучения во втором вузе и не потерять отсрочку при отчислении из первого?
Чтобы сохранить отсрочку, учитесь в первом вузе на бюджете, оформляйте перевод во второй вуз очно, без перерыва, не увеличивая срок обучения более чем на год, и сразу подавайте все документы в военкомат. Вечернее обучение отсрочку не дает, оно никак отсрочку не сохраняет.
Это соответствует пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и практике призывных комиссий.
Связанные
Влияет ли статус вечернего обучения на возможность сохранить отсрочку от армии