Я пол года работаю в IT сфере в IT аккредитованной компании и получаю отсрочку, так как устроился в течение года после окончания ВУЗа. Сейчас я хочу сменить место работы на другую IT аккредитованную компанию, но уже прошло более года после окончания ВУЗа. Соответственно сейчас я не подхожу ни под "не менее 11 месяцев в текущей и других аккредитованных компаниях. Аккредитация других компаний должна действовать в периоды работы", ни под "менее 11 месяцев при трудоустройстве в аккредитованную ИТ‑компанию в течение года после окончания обучения в вузе или научной организации". Не понятно, будет ли действительна отсрочка по пункту "в течении года после окончания ВУЗа" при смене компании?
Здравствуйте
На основании постановления правительства на отсрочку могут рассчитывать лица подходящие под перечень:
Высшее образование, в соответствии со списком профессий, утвержденным Министерством цифрового развития. В данном перечне уже 195 направлений.
Аккредитация у компании-работодателя.
Наличие трудового договора с ИТ-специалистом.
Если подходите под данные критерии, то отсрочку вам предоставят
В нынешнее время лучше не рисковать.