Останется ли право на отсрочку от призыва при смене IT аккредитованной компании?

(2 ответа)

Я пол года работаю в IT сфере в IT аккредитованной компании и получаю отсрочку, так как устроился в течение года после окончания ВУЗа. Сейчас я хочу сменить место работы на другую IT аккредитованную компанию, но уже прошло более года после окончания ВУЗа. Соответственно сейчас я не подхожу ни под "не менее 11 месяцев в текущей и других аккредитованных компаниях. Аккредитация других компаний должна действовать в периоды работы", ни под "менее 11 месяцев при трудоустройстве в аккредитованную ИТ‑компанию в течение года после окончания обучения в вузе или научной организации". Не понятно, будет ли действительна отсрочка по пункту "в течении года после окончания ВУЗа" при смене компании?

Ивченко Оксана Борисовна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Здравствуйте

На основании постановления правительства на отсрочку могут рассчитывать лица подходящие под перечень:

Высшее образование, в соответствии со списком профессий, утвержденным Министерством цифрового развития. В данном перечне уже 195 направлений.

Аккредитация у компании-работодателя.

Наличие трудового договора с ИТ-специалистом.

Если подходите под данные критерии, то отсрочку вам предоставят

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Юристы по военным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Лагодич Евгений Владимирович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

В нынешнее время лучше не рисковать.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
1 минута среднее время ответа
296 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Военным вопросам