Опека и армия?

(2 ответа)
Александр

Здравствуйте, мне 22 года и я являюсь опекуном лица - инвалида 1 группы старше 80 лет. Не трудоустроен. Имею ли я право на отсрочку от службы в армии?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Опекунство официально оформлено?

Александр

да, у меня за него начисляется трудовой стаж и пенсион. коэффициент

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 24 Закона о воинской обязанности и военной службе отсрочка может быть предоставлена лицам, которые заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.

Александр
Спасибо! Есть дочь бабушки - моя мать, она работает официально. Значит я не имею права на отсрочку, т.к. она может содержать бабушку?
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Салехарде