Отсрочка от мобилизации по обучению?

(1 ответ)
Светлана

Добрый вечер! Ситуация следующая. Брат поступил в гос колледж на очно-заочное, имея при этом высшее образование, получил справку об обучении. Но самостоятельно нести её в военкомат опасается по очевидным причинам. Как мы поняли, по указу президента он имеет право на отсрочку, но нет уверенности, что в военкомате не возникнут сложности. Подскажите, пожалуйста, какие варианты дальнейших действий в нашем случае? Учитывая, что уже есть повестка на уточнение данных, по которой он не явился. Как вообще выглядит эта отсрочка - это какой-то документ? Спасибо!

Коньшина Елена Петровна
Коньшина Елена Петровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте! В военкомат для уточнение данных надо было явиться, и заодно показать справку. В личное дело должны внести основания для отсрочки. В случае незаконной мобилизации обращайтесь.
Светлана
Спасибо за ответ! Проблема в том, что на обучение брат поступил уже после получения повестки. Теперь не совсем ясен дальнейший план действий. Если прийти в военкомат лично, то могу "упаковать", не разбираясь.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве