На 4-м курсе бакалавриата, если меня примут в зарубежный вуз, я планирую переехать в другую страну и отчислиться из текущего учебного заведения, не получив высшего. Однако я хочу убедиться, что не ошибусь с вопросами, связанными с армией, и смогу всё сделать правильно.
Если я получу, например, приглашение из университета за рубежом, где стипендия покрывает перелёт и другие расходы, я собираюсь сначала отчислиться из института. Затем уведомлю военкомат о своём отъезде на срок более 6 месяцев, предоставив визу, билеты и документальное приглашение из учебного заведения.
Тем не менее, если я отчислюсь осенью, когда мне пришлют приглашение, это может совпасть с призывом. Вопрос в том, могут ли меня призвать за несколько недель или дней до выезда? Если это случится, как мне действовать в такой ситуации?
Да, мне ответили, что Могут выдать повестку на уточнение данных после отчисления, в таком случае будет ограничен выезд. А если предъявить, как я и говорил, визу, билет в другую страну, документы о принятии в иностранный университет? Можно ли сняться с учета?
Как поступить в этом случае правильно, чтобы не возникло проблем с армией и с переездом?
Подробности в личке в мессенджерах.