Трехкомнатная квартира. В ней прописано 8 человек, из которых 5 взрослых. Оплата жкх поделена на 3 счета. На одного человека, еще на одного, и на троих. Один платит жкх исправно, у второго долг 90000, у еще трех суммарно 45000. Интересует ситуация с тремя прописаными и долгом 45000. Пришло решение суда о выплате долга в размере 45000 солидарно троим прописанным жильцам. Подскажите, как возможно списание долга, если один человек не работает, второй работает на заралату 20000 рублей, третий работает за 18000 рублей, но мать-одиночка, и получает на детей госвыплату 2х16000. То есть малоимущая мать. Вот с матери одиночки - какую сумму могут списать, какой процент с дохода удерживать, и могут ли удержать всю сумму долга? И еще момент: она давно там не живет, снимает жилье, но прописана. В двух словах: как ей поступить, чтобы по минимуму платить за жкх за остальных жильцов, фактически живущих в квартире с задолженностью. Заранее спасибо!
фссп будет взыскивать с любых доходов солидарно всех собственников, если вы не отмените судебный приказ, если вы довели ситуацию до судебного Решения, то вам сложнее..остается снять с регистрационного учета всех не проживающих там фактически. в дальнейшем у вас есть право истребовать долг с ваших "подельников", звоните, если нужно уточнить. социальные пособия не подлежат взысканию фссп. возбуждайте на них уголовку через СК и Прокуратуру...там уже все методы хороши
Долги не списывают из-за того, что кто-то не работает.
Будут удерживать с доходов, оставляя прожиточный минимум по заявлению в ФССП.
Выписывайте через суд кто фактически не проживает.
Пристав снимет все деньги, которые находятся на счетах любого из должников в полном объеме. Между собой разбирайтесь сами
Она никак особо платежи не уменьшит. Списывать долг могут с любого собственника